4/5X-1/3X=7怎么写?9X-5/2X=2.

s31901 1年前 已收到1个回答 举报

伊荻鸶 幼苗


4/5X-1/3X=7
7/15x=7
x=7÷7/15
x=15
有不明白的可以追问!谢谢!
祝学习进步!

1年前 追问

3

s31901 举报

4/5X-1/3X=7

举报 伊荻鸶

没错呀、、、 不是写了么?