9999+6666×21+3333×51怎样简算?

张炭 1年前 已收到4个回答 举报

roll7096 幼苗


9999+6666×21+3333×51
=3333×3+3333×42+3333×51
=3333×(3+42+51)
=3333×98
=3333×100-3333×2
=333300-6666
=326634


5

神秘的守望 幼苗


9999+6666*(20+1)+3333*(50+1)=9999*22+3333*30=3333*96


2

映美祛痘 幼苗


9999+6666*21+3333*51=3333*3+3333*2*21+3333*51=3333*(3+42+51)=3333*96=3333*3*32=9999*32=(10000-1)*32=320000-32=319968


0

wang580645 幼苗


9999+6666×21+3333×51
=3333×3+3333×42+3333×51
=3333×(3+42+51)
=3333×98
=3333×100-3333×2
=333300-6666
=326634


0