一块菜地,它的8分之3种西红柿.12分之5种黄瓜,其余的种辣椒,种西红柿和黄瓜一共占这块地的几分之几

牛大碗123 1年前 已收到4个回答 举报

am_liu 幼苗


西红柿和黄瓜一共占:
3/8+5/12
=9/24+10/24
=19/24

1年前 追问

8

牛大碗123 举报

种辣椒的占这块地的几分之几

举报 am_liu

1-19/24=5/24

执着是痛苦的qq 花朵


8分之3 + 12分之5
=24分之9 + 24分之10
=24分之19
答:种西红柿和黄瓜一共占这块地的24分之19


1

zhy83226 幼苗


8分之3=24分之9
12分之5=24分之10
24分之9=+24分之10=24分之19


1

brucenanli 幼苗


二十四分之十九


1