在没有余数的除法中,被除数+除数×商=174,被除数是______.

淘气宝宝1 1年前 已收到1个回答 举报

头可顶天 幼苗


解题思路:在没有余数的除法中,被除数=除数×商,所以这里被除数就是174÷2=87,由此即可解答.

因为被除数=除数×商,
所以被除数是174÷2=87,
故答案为:87.

点评:
本题考点: 整数的除法及应用.

考点点评: 此题考查了除法各部分间的关系的灵活应用.


9