阅读:仁爱无敌有位孤独的老人,无儿无女又体弱多病,他决定搬到养老院,就宣布出售他漂亮的住宅.这是所有名的住宅,购买者闻讯

阅读:
仁爱无敌
有位孤独的老人,无儿无女又体弱多病,他决定搬到养老院,就宣布出售他漂亮的住宅.
这是所有名的住宅,购买者闻讯蜂拥而至.住宅的底价是8万英镑,但人们很快就炒到了10万英镑,而且价钱还在不断攀升.要不是健康状况不行了,老人不会卖掉陪他度过大半生的住宅的.连日来,购买者没有一个如他所愿.老人深陷在沙发里,满目忧郁.
后来,一个衣着朴素的青年来到老人面前,弯下腰低声说:“先生,我也想买这栋住宅,可我只有1万英镑.”“但是.它的低价就是8万英镑.”老人淡淡的说.“如果您把这住宅卖给我,我保证会让您依旧生活在这里,和我一样喝茶,读报,散步,相信我,我会用整颗心来照顾您!”
老人站起来,挥手示意人们安静下来:“朋友们,这栋住宅的新主人已经产生了,就是这位小伙子!”
年青人不可思议地赢得了胜利,梦想成真
1.“老人深陷在沙发里,满目忧郁.”此时他在想什么?
2.只有1万英镑的青年,为什么有勇气来买这栋住宅?
一.填空题.
1.把M克糖放入Y千克水中那么糖和糖水的比是( ).注意:单位
2.求算式:abc×d=2002,算式中不同的字母代表不同的数字,则a=( ),b=( ),c=( ),d=( ).(说明理由)
3.数1111……111(1共有100个)÷9,余数是( ).(说明理由)
4.1+3=(4)=(2)×(2) 1+3+5=(9)=(3)×(3)
1+3+5+7=(16)=(4)×(4) 1+3+5+7…+97+99=( )=()×()
(说明理由)
二.判断题(对的打“√”,错的打“X”并订正或说明理由)
1.一个分数的分母中只含有2和5,不再有其他的质因数,这个分数一定能化成有限小数.( )
1 1
2.水结成冰,体积增大—,冰融化后体积就减少—.( )
11 11
3.两个分数进行大小比较,分母大的反而小,分母小的反而大.( )
三.拓展题.
2xy
1.对于任意整数x、y,规定“△”表示一种运算:x△y=——,若x△3=3,求x.x+y
2.先规定下面各组中的计算规则,再按规则计算.
8△2=8+9=17,5△3=5+6+7=18,4△6=4+5+6+7+8+9=39;
7△3= 10△2= 1△100=
3.有三个自然数a、b、c、,已知a×b=6,a×c=14,b×c=21,求a×b×c是多少?
4.不计算,32×55×25×48的积的末尾一共有( )个连续的0.(说明理由)
5.完成下列各题.
⑴27890( ),在( )内填上几,这个数才能被25整除?
⑵78945( ),在( )内填上几,这个数才能被8整除?
⑶( )6989,在( )内填上几,这个数才能被33整除?
水结成冰,体积增大十一分之一,冰融化后体积就减少十一分之一.( ) (因为显示不了分数,重发)
拓展题.
1.对于任意整数x、y,规定“△”表示一种运算:x△y=(2xy)÷(x+y),若x△3=3,求x.(因为显示不了分数的形式所以变成除法形式)
李乐 1年前 已收到1个回答 举报

8234776 幼苗


语文:
1.答:此时他可能会想:哎——还没有一个人的买房子的做法能让我满意的,现在的年轻人啊……真是的.
2.答:因为小伙子虽然只有1英镑,但他很真心想买这套房子,而且他也没有要占别人便宜的意思,他为了要补偿,还让老人继续生活在这座房子里,所以他才会有勇气来买这栋住宅.
数学:
一.填空题.
1.把M克糖放入Y千克水中那么糖和糖水的比是(m:(m+y)/1000 ).注意:单位
2.求算式:abc×d=2002,算式中不同的字母代表不同的数字,则a=( ),b=( ),c=( ),d=( ).(说明理由)
3.数1111……111(1共有100个)÷9,余数是( ).(说明理由)
4.1+3=(4)=(2)×(2) 1+3+5=(9)=(3)×(3)
1+3+5+7=(16)=(4)×(4) 1+3+5+7…+97+99=( )=()×()
(说明理由)
二.判断题(对的打“√”,错的打“X”并订正或说明理由)
1.一个分数的分母中只含有2和5,不再有其他的质因数,这个分数一定能化成有限小数.(√ )
1 1
2.水结成冰,体积增大—,冰融化后体积就减少—.(X )
11 11
3.两个分数进行大小比较,分母大的反而小,分母小的反而大.(X )
三.拓展题.
2xy
1.对于任意整数x、y,规定“△”表示一种运算:x△y=——,若x△3=3,求x.x+y
2.先规定下面各组中的计算规则,再按规则计算.
8△2=8+9=17,5△3=5+6+7=18,4△6=4+5+6+7+8+9=39;
7△3= 10△2= 1△100=
3.有三个自然数a、b、c、,已知a×b=6,a×c=14,b×c=21,求a×b×c是多少?答:等于42.
4.不计算,32×55×25×48的积的末尾一共有(3 )个连续的0.(说明理由)


3