如果7分之X=Y,那么X和Y成什么比例?如果X分之6=8分之Y,那么X和Y成什么比例?

benbenpeng1982 1年前 已收到2个回答 举报

librascopio 幼苗


若求函数,分别为正比例,反比例
1.y=x/7
2.y=48/x
比例为x:y=7:1
x:y=1:48


5

dd奶酪 幼苗


1:7
48/x=y
48:1


1