成什么比例 y=3分之1x( ) x+y=12( ) xy=3分之1( )

无力化雪 1年前 已收到2个回答 举报

yanchenll 幼苗


y=1/3x(成正比例)x+y=12(不成比例)xy=1/3(成反比例)


1

还俗 幼苗


y=3分之1x(正比例 )
x+y=12( 不成比例)
xy=3分之1( 反比例)
~亲,如果你认可我的回答,请点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端上评价点【采纳回答】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,互相帮助,祝共同进步!...


1