用一批纸装订练习本,如果每本24页,可以装订500本.现在每本多装订6页,可以装订多少本

lwj163z21 1年前 已收到3个回答 举报

不信你的话 幼苗


我爱杨业 ,
500×24÷(24+6)=400(本)


3

qqwwee04191 幼苗


500×24=12000页
24+6=30页
12000÷30=400本


1

吾非鱼饵 幼苗


400


0