小军平均每天吃的食物总量是1200克,主食,副食的比是2:3,小军吃的主食副食每天各有多少克?

fbmosquito 1年前 已收到1个回答 举报

结祥云 花朵


1200×2÷(2+3)=480(克)
1200-480=720(克)
请您点击下面的“选为满意答案”按钮,


6