化简:((e^x+e^-x)^2-4)^1/2+((e^x-e^-x)^2+4)^1/2

taojin828 1年前 已收到1个回答 举报

小猪的笨熊 幼苗


=[(e^2x)-2+(e^-2x)]^(1/2)+[(e^(2x+2+e^(-2x)]^(1/2)
={[e^x-e^(-x)]^2}^(1/2)+{[(e^x+e^(-x)]^2}^(1/2)
e^x>=e^(-x)时
=e^x-e^(-x)+e^x+e^(-x)=2e^x
e^x


3
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.023 s. - webmaster@yulucn.com