一件衣服,若卖100元,可赚钱25%,若卖120元,可赚钱多少元

一件衣服,若卖100元,可赚钱25%,若卖120元,可赚钱多少元
对不起,我补充说要是百分数
bleach人专用 1年前 已收到1个回答 举报

yyxmm 幼苗


成本价是
100÷(1+25%)=80(元)
若卖120元,可赚
120-80=40(元)


11