0.0125千米等于多少毫米用科学计数法表示

fylkj 1年前 已收到2个回答 举报

麥麥麥 幼苗


0.0125 千米
= 12.5 米
= 12500 毫米
= 1.25 ×10^4 毫米


2

kkkk0512 幼苗


0.0125千米=0.0125×10^6=1.25×10^4毫米
望采纳


0