高数不定积分,若f(x)的导数连续,下列正确的是()A.∫df(x)=f(x) B.∫f,(x)dx=f(x)C.[∫f

高数不定积分,
若f(x)的导数连续,下列正确的是()
A.∫df(x)=f(x) B.∫f,(x)dx=f(x)
C.[∫f(x)dx ],=f(x) D.d∫df(x)=f(x)
更正D.d∫f(x)dx=f(x)
不寻她 1年前 已收到2个回答 举报

大头犀牛 幼苗


C对


4

star1023 幼苗


∫f‘(x)dx=∫df(x)=f(x)+C,所以A、B是错的
d∫df(x)=df(x),所以D是错的
[∫f(x)dx ]’=F(x)'=f(x)


1