20以内的质数用4个组成加法,和都相等

busybusybee 1年前 已收到2个回答 举报

hnbnqxg 幼苗


17+13=19+11
5+11=3+13
7+17=11+13=19+5
3+19=17+5


3

ldxuan 幼苗


7+11=5+13


1