100x十2000=150x十1500

lulusun824 1年前 已收到3个回答 举报

夏天小河 幼苗


x=10······························································································


6

wpb2005 幼苗


100x十2000=150x十1500
移项得,-50x=-500
x=10
希望帮到你 望采纳 谢谢!!


2

蒹葭苍沧白露为霜 幼苗


100x-150x=1500-2000
-50x=-500
x=10


1