(1)(m²-3m)²n+2n(m²-2m)+n

(1)(m²-3m)²n+2n(m²-2m)+n
(2)x²+11x-80
(3)x²-10x-24
qazwsx0000 1年前 已收到2个回答 举报

冰激凌的阳光小栈 幼苗


(1)(m²-3m)²n+2n(m²-2m)+n
=n[(m²-3m)²+2m²-4m+1]
=n(m^4-6m³+9m²+2m²-4m+1)
=n(m^4-6m³+11m²-4m+1)
(2)x²+11x-80
=(x-5)(x+16)
(3)x²-10x-24
=x²-12x+2x-24
=x(x-12)+2(x-12)
=(x-12)(x+2)


5

computre 幼苗


请问让求什么?没看懂哎……


2