及周长58米,求面积,

米语1984 1年前 已收到5个回答 举报

gsdgg 幼苗


这道题仅仅知道高和周长,无法算面积
因为等腰梯形的面积为上底加下底乘以高处以二
周长中不仅包括高、两底、还有一条斜边
斜边的长度未知
所以就不能知道两底的和
所以不能求面积.


2

aallcc3x3 幼苗


这道题目出错了,没办法球


2

aa的假 幼苗


58-10-10=38m(上下两边的和*2)
38/2=19m(上下两边的和)
19*10/2=95m


1

lily614 幼苗


58-10=48(上底和下底的和)
48×10÷2=240(面积)


1

小城之子 幼苗


题目应该错了.


0