一块2米长的布第一次用去五分之二米,第二次用去三分之一米,还剩几分之没用?

小小Candy 1年前 已收到2个回答 举报

天天没没 幼苗


2 - 2/5 - 1/ 3
= 8/5 - 1/3
= 24/15 - 5/15
= 19/15 米


9

无情又滥情 幼苗


(2-2/5-1/3)÷2=19/30


0