1.已知a+b=4,满足等式:c的平方减4的差的绝对值加4等于ab,则a的3次方减b减c的平方=?

1.已知a+b=4,满足等式:c的平方减4的差的绝对值加4等于ab,则a的3次方减b减c的平方=?
2.汽艇在两个码头之间行驶,顺流6小时,逆流8小时,若木筏顺流漂浮,经过这段路需多少时间?
liaowen0509 1年前 已收到3个回答 举报

pingthe 幼苗


(1)a,b,c都是2
答案是2.
(2)速度=1/6=艇+水
逆 速度=1/8=艇-水
水速 =(1/6-1/8)/2=1/48
时间 =1/(1/48)=48


3

pwustc 幼苗


2 shun 速度=1/6=艇+水
逆 速度=1/8=艇-水
水速 =(1/6-1/8)/2=1/48
时间 =1/(1/48)=48


1

feng19820727 幼苗


2,(6+8)/2=7


1