同时抛三枚一元硬币,硬币落地后两枚面值朝上,一枚面值朝下的概率是

fatbono1 1年前 已收到2个回答 举报

思瑾518 幼苗


分析:
一枚硬币朝上概率是1/2,朝下概率1/2.
P=C(3,2)(1/2)^2*1/2=3/8


4

风中有雨 幼苗


3/8


0