108度-52度30〃=

yanming618 1年前 已收到6个回答 举报

lihui893 幼苗


108度-52度30〃=
从108度上借1度,为60〃
度和度相减,分和分相减
107度-52度=55度
60〃-30〃=30〃
所以108度-52度30〃=55度30〃


7

andy1976 幼苗


55度59分30秒


2

杏色琉绫 幼苗


55度59分30秒


1

含沙飞影 幼苗


180度=179度60分
179度60分-50度30分=129度30分=129.5度


1

kathy_19871025 幼苗


先108-52=56
再拿出1度=60'
再拿出1分=60"
108度-52度30〃=55度59'30"


0

陶712 幼苗


=55度30〃


0