一只蜗牛爬一棵十米的树,白天爬三米,晚上睡觉时落下两米,它需要几天才能爬上树顶?(算式)

yy7989 1年前 已收到1个回答 举报

含金量 幼苗


3-2=1,又因最一天白天爬三米,所以10-3=7,7/1=7,7+1=8


7