计算、简答题小丽同学测得一本物理练习册的厚度是0.60cm,共计65张纸,则这本书中每张纸的厚度是多少厘米?合是多少微米

计算、简答题
小丽同学测得一本物理练习册的厚度是0.60cm,共计65张纸,则这本书中每张纸的厚度是多少厘米?合是多少微米?
挪威森林1983 1年前 已收到4个回答 举报

yem012 幼苗


每张纸厚度=0.6/65=9.23*10^(-3)(cm)
1cm=10mm=10*10^(-3)um=0.01um
所以每张厚度=9.23*0.001*0.01=9.23*10^(-5)um


3

tianjian357 幼苗


0.65/65=0.00923cm;和92.3微米


2

yangcs65 幼苗


你好!0.09231mm,是0.009231cm,合92.31μm,希望对楼主有所帮助!


2

落落0527 花朵


0.60厘米/65=0.009231厘米=92.31微米


0