一个养殖场,共有5600只家禽,鸡占40%,鹅占25%,鸭占35% 问:鹅的只数比鸡的只数少百分之几

一个养殖场,共有5600只家禽,鸡占40%,鹅占25%,鸭占35% 问:鹅的只数比鸡的只数少百分之几
求你们啦
bird2007 1年前 已收到3个回答 举报

lxrwdw 幼苗


鸡:5600×40%=2240(只)
鹅:5600×25%=1400(只)
(2240-1400)÷2240=37.5%


1

tonny3531 幼苗


(0.4-0.25)/0.4=0.375

不懂再问


2

滨州人 幼苗


40%-25%/40%=37.5%


0