为一次羽毛球比赛,到商店买球拍和球,球拍25元,球2元,甲商店每样打9折,乙商店买个球拍送2个球,若必须

1234- 1年前 已收到1个回答 举报

key-boy 幼苗


甲店球和拍打9折:(25+2)X0.9=24.3(元)
乙店送的球占总价的?%:4/(25+2)=15%
乙店相当于打8.5折,去乙店买合适.


6