同样的钢笔.在甲超市买9枝要16,2元.在乙商店买10枝送2枝.要22,2元.哪个超

supretard 1年前 已收到3个回答 举报

SummerGoo 幼苗


甲超市,每枝
16.2÷9=1.8(元)
乙超市,每枝
22.2÷(10+2)=1.85(元)
所以甲超市便宜


3

hjqh 幼苗


甲超市便宜,乙超市贵。


1

莫多问 幼苗


甲超市便宜一点:16.2/9=1.8
乙超市贵一点:22.2/12=1.85
甲超市比乙超市便宜一点


0