计算:{a-b}的m次×{a-b}的平方×[2{b-a}]的三次×[{b-a}的5次]的平方÷{a-b}的m次

计算:{a-b}的m次×{a-b}的平方×[2{b-a}]的三次×[{b-a}的5次]的平方÷{a-b}的m次

= =
岳麓山下鹤舞白沙 1年前 已收到2个回答 举报

colorboat 幼苗


原式=(a-b)²×8(b-a)13
=8×(b-a)2+13
=8(b-a)15
15 13是几次方那个 这样可以吧?


7

rxld 幼苗


-8(a-b)的15次方


1