x^4-y^4,x^4+2x^2y^2+y^4,x^3y+xy^3的公因式

js1106 1年前 已收到3个回答 举报

神雕之天上风云广 幼苗


x^4-y^4=(x^2+y^2)(x+y)(x-y)
x^4+2x^2y^2+y^4=(x^2+y^2)^2
x^3y+xy^3=xy(x^2+y^2)
所以公因式为(x^2+y^2)


9

耳聋助听器 幼苗


为什么我看不懂...
唉..
看来我真成文盲了.


1

ailiujinzhi 幼苗


x^2+y^2


0