(x的3次方-2y的2次方)-(x-2y)-(x-3y的2次方+2x的3次方)

(x的3次方-2y的2次方)-(x-2y)-(x-3y的2次方+2x的3次方)
其中x=-3 y=-2
美丽de小女子 1年前 已收到2个回答 举报

zzzeeezzz 幼苗


原式=x的3次方-2y的2次方-x+2y-x+3y的2次方-2x的3次方
=-x³+y²-2x+2y
=27+4+6-4
=33


5

xiaobearggfurrylo 果实


您好:
(x的3次方-2y的2次方)-(x-2y)-(x-3y的2次方+2x的3次方)
=x^3-2y^2-x+2y-x+3y^2-2x^3
=-x^3-y^2-2x+2y
=-(-3)^3-(-2)^2+2x3-2x2
=27-4+6-4
=25

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“好评”
如果有其他...


0