初一上绝对值题 |1-1/2|+|1/2-1/3|+|1/3-1/4|+……+|1/9-1/10| 【最好是思考过程加得

初一上绝对值题 |1-1/2|+|1/2-1/3|+|1/3-1/4|+……+|1/9-1/10| 【最好是思考过程加得数】
jambond 1年前 已收到1个回答 举报

amy_in 幼苗


|1-1/2|+|1/2-1/3|+|1/3-1/4|+……+|1/9-1/10|
=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+……+1/9-1/10
=1-1/10
=9/10


2