1999×1992×1993×1994-1981×1982×1983×1984差的尾数是几?

兵凌 1年前 已收到1个回答 举报

gszylwb163 幼苗


9*2=18 8*3=24 4*4=16 尾数6
1*2=2 2*3=6 6*4=24 尾数4
6-4=2
1999×1992×1993×1994-1981×1982×1983×1984差的尾数是2


3