一个两位数,个位和十位上的数字刚好相反,这个两位数的和刚好等于110 这个两位数是多少?

卡拉的思考 1年前 已收到2个回答 举报

jsc012 幼苗


19+91=110; 28+82=110; 37+73=110;46+64=110;55+55=110


8

zhsq19830107 幼苗


符合条件的两位数有19,91,28,82,37,73,46,64。刚好相反是什么意思?


0