已知:丨x-y丨=y-x,且丨x丨二3,丨y丨=4求(x+y)的3次方等于多少?

qmx0 1年前 已收到1个回答 举报

梅花饺饺 幼苗


y-x= |x-y|>0,y>x
|x|=3,|y|=4
若x=3,则 y=4,(x+y)^3=7^3= 343
若x=-3,则y=4,(x+y)^3=1^3=1


1