一种草的生长速度是每天比它原来的长度增加一倍,16天它长到了1/4米,它长到1米要多少天

其vv联赛 1年前 已收到1个回答 举报

台风眼 幼苗


18

1年前 追问

5

举报 台风眼

17天1/2米 18天1米

举报 台风眼

17天比16天长度增加一倍即1/4*2=1/2米 同理18天就是1米

其vv联赛 举报

18天就是1米的算式呢

举报 台风眼

1/4*2*2=1