若lnx-lny=a,则ln(x/2)^3-ln(y/2)^3等于?

lmx2001 1年前 已收到1个回答 举报

黑头发甩甩 幼苗


ln(x/2)^3-ln(y/2)^3=3ln(x/2)-3ln(y/2)=3ln[(x/2)/(y/2)]=3ln(x/y)=3(lnx-lny)=3a


4