1+1=1,这是成立的,那么以下这些:2+1=1,…3+4=1,…4+9=1,…5+7=1,…6+18=1这些都成立吗?

1+1=1,这是成立的,那么以下这些:2+1=1,…3+4=1,…4+9=1,…5+7=1,…6+18=1这些都成立吗?
这是一个智力题
ximhbk53 1年前 已收到1个回答 举报

coolfish-qd 花朵


成立.
比如说:2+1 可以列成 1+1+1 而1+1=1 ∴2+1=1+1+1=1
同理可证2+1=1,…3+4=1,…4+9=1,…5+7=1,…6+18=1都是成立的.


4