1234/5678=2003这是一道不成立的算式,请你移动两个相临的数字位置使等式成立

1234/5678=2003这是一道不成立的算式,请你移动两个相临的数字位置使等式成立
欢迎解答,可以不要过程
successness 1年前 已收到5个回答 举报

心宇破碎 幼苗


哈哈,我算出来啦!太不容易了~~
156234/78=2003


4

anqingderen 幼苗


156234/78=2003 很简单嘛!


2

skyyy521 幼苗


156234/78=2003 再来一道


2

帅克一号 幼苗


156234/78=2003
谢谢一楼了!~


2

珂珈 幼苗


156234/78=2003


0