一道数学简便算法1234*5678=怎么用简便?

beibei8010 1年前 已收到2个回答 举报

u88smsp 幼苗


1234*5678=1234*(6000-322)=1234*6000-1234*322
好像只能这样简便了,也没简便多少


2

atomzcy 幼苗


1234*5678
=(1000+200+30+4)*5678
= 1000*5678+200*5678+30*5678+4*56


3