一个底面是正方形的长方体,体积是603立方厘米,底面的正方形边长是12厘米.这个长方体的表面积是多少...

一个底面是正方形的长方体,体积是603立方厘米,底面的正方形边长是12厘米.这个长方体的表面积是多少...
一个底面是正方形的长方体,体积是603立方厘米,底面的正方形边长是12厘米.这个长方体的表面积是多少?非诚勿扰
ldjtgm815 1年前 已收到1个回答 举报

漫步在云端_gg 幼苗


603/(12×12)就是高;
所以表面积=2[12×12+12×603/144+12×603/144]=288+301=589


9