-2^2+根号下12*tan60°-2^(-1)+|1-2cos30°|化简

cwd0118 1年前 已收到2个回答 举报

舞蹈aa 春芽


-2^2+根号下12*tan60°-2^(-1)+|1-2cos30°|
=-4+2根号3*根号3-1/2+|1-2*1/2根号3|
=-4+6-1/2+根号3-1
=1/2+根号3


10

thebestshow 春芽


楼上是正解


0