第23题,帮我解决,急

第23题,帮我解决,急

怕老鼠的猫猫猫 1年前 已收到1个回答 举报

坚持365 幼苗


设cd=ac=x,则bc=4000-x,那么有x²=(4000-x)²+3000²,解得x=3125


5