0.2min= 多少 s= 多少 ns

snigess 1年前 已收到2个回答 举报

度微毫月吨 幼苗


0.2min= 12 s= 12000 ns

1年前 追问

6

snigess 举报

1s不是等于1乘10的9次方纳秒吗

举报 度微毫月吨

看错了,看成毫秒了 0.2min= 12 s= 12000000000 ns

snigess 举报

我书上写的是0.2min=12s=1.2乘10的4次方ns

举报 度微毫月吨

答案错了

snigess 举报

谢谢啊

新三座大山 幼苗


0.2min=0.2*60=12s=12*10^(9) ns=12000000000 ns


1