小华在做两位数乘两位数时,把一个数的个位数8错写成3,得345,正确结果为420,则这两个数各是多少?

苏锦然 1年前 已收到1个回答 举报

选项 幼苗


(420-345)/(8-3)=75/5=15
420/15=28
这两个数是15,28


5