一只钟的秒针长8厘米,经过1分钟后,这根秒针的针尖所走的路程是多少厘米?

热血xx 1年前 已收到3个回答 举报

zpearz 幼苗


路程=8×2×3.14=50.26厘米


2

葬人 幼苗


2×8×π=16π(cm),所以走过的路程为16π厘米


1

最vv 幼苗


路程=8×2×3.14=50.26厘米


0