1、小卖部要做一个长200cm,宽50cm,高60cm的玻璃柜台各边都安上角铁,这个柜台需要多少米角铢?

1、小卖部要做一个长200cm,宽50cm,高60cm的玻璃柜台各边都安上角铁,这个柜台需要多少米角铢?
2、少先队员采集树种.第一小队7人采集了8千克,第二小队14人采集了16千克.哪个小队平均每人釆集得多?
雨竹1979 1年前 已收到1个回答 举报

anngkocin 幼苗


1意思就是求周长 4*(50+60+200)=12.4米
2第一小队平均每人采集8/7千克 第二小队平均每人采集16/14=8/7千克 相等的


2