1、 m 3m-2n-5 2n-2

1、 m 3m-2n-5 2n-2
一直7X y 和-3x y是同类项 求M N 的值(上面是次幂 直接说答案)
2、小敏在商店买了12只铅笔和5只练习册 铅笔X元练习册Y元 共花了4.9元
(1)、一直再买同样的6铅笔和2练习册 还需2.2元 列出关于X Y的二元一次方程
3、已知方程组ax-by 3x-y=5与方程组ax+by=6 4x-7y=1的解相同 求A B的值
4、已知方程组3x+5y=m+2 2x+3y=m的解适合x+y=8求M
除了第二题 其他就写答案就行了
雨蒺藜 1年前 已收到3个回答 举报

yiyawen 幼苗


1、列题未明
2、12x+5y=4.9 6x+2y=2.2
3、列题未明
4、m=10


9

冷色教父 幼苗


(2) 12x+5y=4.9
6x+2y=2.2
x=0,2 y=0.5


2

hojak 幼苗


第4题 M=12


0