3/1,150%,1又3/4,60%,( ),( ),( )规律是:

3/1,150%,1又3/4,60%,( ),( ),( )规律是:
快啊
laike300 1年前 已收到2个回答 举报

三十年枉xx尘客 花朵


3/1
150%=150/100=3/2
1=3/3 (这里不是1又3/4,是1,3/4)
3/4
60%=60/100=3/5
接下来三个是:
3/6=1/2
3/7
3/8
规律是:分子不变,分母升序增加.


6

迷雾山脉 幼苗


30% 15% 7.5%


2