某班女生人数是男生人数的5/8,男生比女生多18人,男生有()人,女生有()人

傻B52号 1年前 已收到1个回答 举报

风记忆 幼苗


设男生X,女生Y
X-Y=18
Y/X=5/8 X=48 Y=30


9