一辆汽车从甲地到乙地,每小时行80千米,6小时能到达乙地吗?比例尺1:6000000

hugobossok 1年前 已收到2个回答 举报

鸡蛋草翻 春芽


80千米=8000000厘米设需要x小时.1:3000000=x:8000000 3000000x=8000000 3 3=3 答;3小时能到达.也许是这样,不确定!


2

himro 幼苗


甲乙两地字图上的距离=80*6/6000000=8*10^(-5)千米=80毫米


1