某班女生人数与男生人数的比是5:8,男生比女生多18人,男生有()人,女生有(

某班女生人数与男生人数的比是5:8,男生比女生多18人,男生有()人,女生有(
有答案就行了
jstv1 1年前 已收到1个回答 举报

laoqintou 幼苗


.初中还小学诶.几年级哈、
18/3=6
6×8=48(男生)
5×6=30(女生)
厄,回答完毕.


7